École Maternelle Bilingue Roumdé-Adjia
École maternelle (public, bilingue) située à Roumdé-Adjia, Garoua IIe, Garoua, département Bénoué, région Nord.
Maternelle bilingue de Roumdé-Adjia, entrée OpenAlfa distincte de l'EM Publique de Roumde Adja déjà en base.
- Type
- École maternelle
- Statut
- Public
- Système
- Bilingue
- Quartier
- Roumdé-Adjia
- Commune
- Garoua IIe
- Ville
- Garoua
- Département
- Bénoué
- Région
- Nord
Autres écoles dans la commune de Garoua IIe
- École Franco-Arabe Nasroul IslamÉcole maternelle · privé confessionnel islamique · Garoua
- École maternelle de Boula IbiréÉcole maternelle · public · Boula Ibiré
- École maternelle de Laindé DaneyelÉcole maternelle · public · Laindé Daneyel
- École maternelle de PoukloukouÉcole maternelle · public · Poukloukou
- École Maternelle de PoumpoumréÉcole maternelle · Poumpoumré
- École Maternelle Les HirondellesÉcole maternelle · privé · Garoua
- École maternelle publique de Laindé 2École maternelle · public · Laindé
- École Primaire Baptiste de TakaskiÉcole primaire · privé confessionnel baptiste · Takaski
- École Primaire d'Application de Bibémiré Groupe IÉcole primaire · public · Bibémiré
- École Primaire et Maternelle Privée Islamique Bebal AndalÉcole maternelle et primaire · privé confessionnel islamique · Garoua
- École Primaire Publique de NassaraoÉcole primaire · public · Nassarao
- École publique de DoualaréÉcole primaire · public · Doualaré
Toutes les écoles à Garoua → · Département Bénoué →
Vous dirigez cette école ? Revendiquez cette fiche pour obtenir le badge « Fiche vérifiée », ajouter votre logo, vos photos et le mot du directeur, et apparaître en tête de la page de votre ville. Tarif de lancement : 10 000 FCFA pour un an jusqu'au 31 décembre 2026, puis 50 000 FCFA.
Voir l'offre et revendiquer cette fiche
Voir l'offre et revendiquer cette fiche
Informations issues de sources publiques (voir « Source »). Les inscriptions, frais et horaires peuvent changer : vérifiez directement auprès de l'école. Vous dirigez cette école ? Écrivez-nous pour corriger gratuitement les informations de base (nom, adresse, téléphone). Pour un badge « Fiche vérifiée », votre logo, vos photos et le mot du directeur, voyez l'offre Fiche vérifiée.